一本故事书有88页,玲玲已经看了39页,还剩多少页没看?剩下的每天看6页,还要看几天?还剩几页?

vikings 1年前 已收到1个回答 举报

s490373392 幼苗


88-39=49(页)
49÷6=8(天)…1(页)
答:还剩49页没看,剩下的每天看6页,还要看8天,还剩1页.


1