一本故事书已经看了5分之3 还剩下36页这本故事书共有x页

一本故事书已经看了5分之3 还剩下36页这本故事书共有x页
列方程式
rit_445f_h__4154 1年前 已收到4个回答 举报

落200片叶子 幼苗


X*(1-3/5)=36
X=90


6

看见你就恶心 果实


x-3x/5=36
2x/5=36
x=90


2

j10pilot 幼苗


共有96页


1

65533782 幼苗


(1-5/3)x=2/5x=36
x=90


0