已知方程tanx=a的一个解是-π/6,试解方程tanx=3a

nine118 1年前 已收到1个回答 举报

4a363636 幼苗


a=tanx=tan(-π/6)=-根号3/3 3a=-根号3 tanx=-根号3,下面很简答,你自己解吧!


8