一个平行四边形,相邻的两条边的和是17厘米,平行四边形的周长是几厘米?

贝趣网 1年前 已收到4个回答 举报

vipsong 幼苗


因为 是平行四边形
所以 对边相等
又因为 相邻两边之和是17厘米
所以 周长是17*2=34厘米


10

逐欲天下 果实


17×2=34厘米


2

骑猪赶大奔呀 幼苗


34cm


2

拖拉机粉丝 幼苗


当然是17*2=34cm
........您有没有搞错。。


1