95×235+766×95怎样巧算

沧海一声笑haha 1年前 已收到5个回答 举报

月溪明_ 幼苗


95*(766+235)=95*(1000+1)=95*1+95*1000=95095


4

singerlt 幼苗


95*(235+766)


1

btzmmae 花朵


95×235+766×95

=95*(235+766)

=95*(1001)

=95*(1000+1)

=95000+95

=95095

非常欣赏你的勤学好问精神,祝你成功!

亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请点击设为满意答案,谢谢你!


0

jabc2000 幼苗


95*(235+765+1)
=95*(1000+1)
=95*1000+95*1
=9595


0

艹日月 幼苗


方法1:
95×235+766×95
=95*(235+766)
=95*(235+765+1)
=95*(1000+1)
=95*1000+95*1
=95095
方法2:95×235+766×95
=95*(235+766)
=95*(1001)
=95*(1000+1)
=95000+95
=95095


0