甲数比乙数大1.2,如果甲数增加0.25,乙数减少0.75,这时甲数比乙数大多少?

转角爱情 1年前 已收到3个回答 举报

高哲 幼苗


甲数 - 乙数 = 1.2
(甲数 + 0.25) - (乙数 - 0.75) = 1.2 + 0.25 - (-0.75)=2.2
这时甲数比乙数大 2.2


8

jackli3328 幼苗


2.2,甲数增加0.25,乙数减少0.75,相当于甲数增加1,而乙数不变,加上开始甲数比乙数多1.2,就是多2.2


2

看见你就恶心 果实


1.2+0.25-(-0.75)=2.2
这时甲数比乙数大2.2


0