小红看一本书,每小时看这本书的12分之1..照这样计算,7分之3小时看这本书的几分之几?这本书还剩下几分之

小盈3 1年前 已收到3个回答 举报

和尚无敌于天下 幼苗


1/12*3/7=1/28
还剩1-1/28=27/28


8

imdjh 幼苗


1/12x3/7=3/84 1-3/84=81/84


2

列宁评戏 幼苗


1/12*3/7=3/84=1/28
那么,还剩了1-1/28=27/28


1