小红看一本书,第一天看了全书的八分之一.照这样的速度看了三天,还剩60页,这本书一共有多少页?

双儿家的女人 1年前 已收到1个回答 举报

nola 幼苗


60 ÷(1 - 3 × 1/8) = 60 ÷ 5/8 = 60 × 8/5 = 96


5