1+2+3+4.+99的一半为奇数等于多少

迷失的bluelue 1年前 已收到3个回答 举报

千里马sunny 幼苗


1+2+3+4.+99=(1+99)×99÷2=4950
所以一半为4950÷2=2475


10

aleslie 幼苗


1加2加·······加99=括号1加99乘括号99减1除以2=4900
所以一半为4900除以2=2450


2

ybg790919 幼苗


2475


0