小红计划用12天看完一本240页的故事书,实际前4天每天看了16页,要想在规定时间内看完,剩下的每天要看多少页?

小红计划用12天看完一本240页的故事书,实际前4天每天看了16页,要想在规定时间内看完,剩下的每天要看多少页?
要算式!
神州一统 1年前 已收到1个回答 举报

吐真言 幼苗


240-4×16
=240-64
=176
12-4=8
176÷8=22
完成


4