王兰有64张画片,雷江又送给她12张,这时王兰和雷江的画片数相等.雷江原有画片多少张?

丁一磊 1年前 已收到6个回答 举报

feihu123 幼苗


雷江原有画片:64+12+12=88张


11

go--go 幼苗


孩子 自己做作业!!!


5

咕咕露 幼苗


设雷原有X张。
64+12=X-12
X=88


2

gzsxb 幼苗


64+12*2=88(张)
祝你开心:)


0

mjxiang 幼苗


X=88


0

shishujiang 幼苗


x-12=64+12
x=64+12+12
x=88


0