王兰有64张画,小江又送给他12张,这时王兰和小江的画片数相等,小江原来有画片多少张?

王兰有64张画,小江又送给他12张,这时王兰和小江的画片数相等,小江原来有画片多少张?
(列方程式)
oaklily 1年前 已收到1个回答 举报

傻猪走天下 幼苗


设小江有x张画
x-12=64+12
x-12=76
x=88


9