用方程解决问题 1:玉兰有64张画片,雷江又送她12张,这是玉兰和雷江的画片数相等.雷江有画片

用方程解决问题 1:玉兰有64张画片,雷江又送她12张,这是玉兰和雷江的画片数相等.雷江有画片
用方程解决问题 1:玉兰有64张画片,雷江又送她12张,这是玉兰和雷江的画片数相等.雷江有画片多少张?
xy22903 1年前 已收到1个回答 举报

everspig 春芽


雷江有X
X-12=64+12
X=64+12+12=88


6