珍奇家有一块长方形地毯长7米宽5米要把铺在客厅上,客厅的面积是多少?周长呢?

峰顶狼 1年前 已收到20个回答 举报

singlexie 幼苗


35


2

aqiansky 幼苗


面积:35平方米 周长:24米


2

时尚小女生 幼苗


面积5×7=35米 周长5+5+7+7=24米


2

sunhaitao88 幼苗


5×7=35


2

微笑qq 幼苗


35 24


2

justtalking 幼苗


35;24


2

freewillws 幼苗


5乘7等于35


1

金翼平 幼苗


面积7x5=35周长(7+5)x2=24


1

zhuwei809 幼苗


面积35周长计


1

anaking2000 春芽


5x7=35(m2) (5+7)x2=24(m)


1

hhl721to88 幼苗


面积35,周长22


1

路妍 幼苗


面是35、周是24


1

znjx66 幼苗


面积(7+5)×2=22米。周长是7×5=35米


1

mimi1988miram 幼苗


35


0

zz郁闷得很 幼苗


35和24。采纳


0

你的沉默有些狼狈 幼苗


面积35周长24


0

e7wz 幼苗


35 24


0

shevchenrui 花朵


7*5=35 7*5*4=140


0

niyuoryimin 幼苗


35 24


0

黑密度 幼苗


35平方米24米


0