根号2/(2倍根号3- π)为多少?急!

zfnbzj 1年前 已收到2个回答 举报

半盏新月一知已 幼苗


√2/(2√3- π)
=√2*(2√3+π)/(2√3- π)(2√3+ π)
=√2*(2√3+π)/(12-π*π)
=(2√6+π√2)/(12-π*π)


7

heiguo625 幼苗


1.41/(2*1.73-3.14)=1.41/0.32=4.41


0