m=根号-(5-a)²+根号a-1,n的算术平方根

m=根号-(5-a)²+根号a-1,n的算术平方根
是4,求3n+8m的平方根和立方根
feng1019 1年前 已收到2个回答 举报

忘了是什么 幼苗



1

茄子开花21 幼苗


∵ m=根号-(5-a)²+根号a-1
∴5-a=0
a=5
∴m=2
n=16
∴²√(3n+8m)=²√(48+16)=²√64=8
³√(3n+8m)=³√(48+16)=³√64=4


1