√(此乃2次根号)3的二次根式的算术平方根是什么啊 √(此乃2次根号)2012的二次根式的算术平方根是什么啊

种子55讨力 1年前 已收到4个回答 举报

a9en 花朵


3的1/4次方,2012的1/4次方


1

kh42v 幼苗


不懂题目 你可以写在纸上 然后拍照上传


1

lixiao10141 春芽


3的八分之一次;2012的八分之一次


1

ccf_jcc 幼苗


答:
√3 的算术平方根是[3^(1/2) ]^(1/2)=3^(1/4),是3的四次算术方根
√2012的算术平方根是[2012^(1/2)]^(1/2)=2012^(1/4),是2014的四次算术方根


0