简便计算 20分之9÷3+3分之1×20分之1

clwang123 1年前 已收到3个回答 举报

花生船62 幼苗


1/3(9/20+1/20)

1年前 追问

6

举报 花生船62

=1/3×1/2=1/6

clwang123 举报

豪取75金,比美国金牌的4倍还多7枚,美国获得金牌多少枚?

clwang123 举报

??17

举报 花生船62

哦哦是17

举报 花生船62

呵呵,挺聪明的

clwang123 举报

怎么画………

clwang123 举报

告诉我,旋转后的P的位置是几就行了

举报 花生船62

P就是移动到坐标为(5,5)的点上

举报 花生船62

是(7,5)

举报 花生船62

看错了

mybaby557 幼苗


20分之1×3分之一+3分之1×20分之1=3分之一×(二十分之9+二十分之一)=3分之一×二分之一=6分之一


2

niyaxiecai 幼苗


20分之9÷3×3分之1×20分之1
=20分之9×3分之1×3分之1×20分之1
=(20分之9+20分之1)×3分之1
=20分之10×3分之1
=60分之10
=6分之1
求采纳,打字很辛苦,谢谢!


0