松树64棵比柳树少16棵,杨树等于松树和柳树和的3倍,三种树共有几棵?

paradise2064 1年前 已收到7个回答 举报

chenmins 幼苗


柳树有64+16=80
杨树有(64+80)*3=432
所以一共64+80+432=576棵树


1

流心云 幼苗


柳树:64+16=80棵
杨树:(80+64)*3=432棵
总数:432+80+64=576棵


2

tiejianghuoguo 幼苗


柳树:64+16=80棵
杨树:(80+64)*3=432棵
总数:432+80+64=576棵


2

上流cc 幼苗


576棵


2

s_imple 幼苗


536


1

指尖的舞者 幼苗


柳树64+16=80棵
杨树(80+64)*3=432棵
三种树共64+432+80=576棵


1

兰姗 幼苗


567棵


0