用竖式计算,括号中要求验算的需要验算. 57×34= 37×23=(验算) 19.7+86.05= 83×57= 73×

用竖式计算,括号中要求验算的需要验算.
57×34= 37×23=(验算) 19.7+86.05=
83×57= 73×39=(验算) 5.02-1.9=
堂堂正正者 1年前 已收到1个回答 举报

玛丽神女 幼苗


(1)57×34=1938,


57
× 34

.


228
171

.


1938


(2)37×23=851,


37
× 23

.


111
74

.


851

验算:


23
× 37

.


161
69

.


851


(3)19.7+86.05=105.75,


19.7
+ 86.05

.


105.75


(4)83×57=4731,


83
× 57

.


581
415

.


4731


(5)73×39=2847,


73
× 39

.


657
219

.


2847

验算:


39
× 73

.


117
273

.


2847


(6)5.02-1.9=3.12,


5.02
- 1.9

.


3.12


5