用竖式计算,带★号的要验算:34×12

用竖式计算,带★号的要验算:
34×12
45×36
★857÷7.
palada 1年前 已收到1个回答 举报

张曼雨 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

34×12=408


45×36=1620


★857÷7=122…3

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


1