比一比,谁算得又对又快.63÷21= 50+27= 150÷50= 27×9= 370-7= 66÷11= 420÷60

比一比,谁算得又对又快.
63÷21=
50+27= 150÷50= 27×9=
370-7= 66÷11= 420÷60= 25×30=
0×560= 88÷22=
夜游雨 1年前 已收到1个回答 举报

生活所破815 幼苗


解题思路:根据整数的加减乘除计算法则计算即可.

63÷21=3 50+27=77 150÷50=3 27×9=243
370-7=363 66÷11=6 420÷60=7 25×30=750
0×560=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查学生依据整数四则运算计算方法正确进行计算的能力,关键是计算结果要准确.


9