解方程:2X-1.2(200-X)=208 (每一步都要写出来)

解方程:2X-1.2(200-X)=208 (每一步都要写出来)
最后是560吗?我认为是这样解的:
2x-1.2(200-x)=208
2x-1.2X200-1.2x=208
2x-240-1.2x=208
0.8x-240=208
0.8x=448
x=560
蒾蒾 1年前 已收到5个回答 举报

0掉进水里的猫0 春芽


2x-1.2(200-x)=208
2x-1.2X200+1.2x=208
2x-240+1.2x=208
3.2x-240=208
3.2x=448
x=140


2

later123 幼苗


错啦
2X-1.2X200+1.2X=208
2X-240+1.2X=208
3.2X-240=208
3.2X=448
X=140


2

拉灯1111 幼苗


2x-1.2(200-x)=208
2x-1.2X200-(1.2x)=208
2x-240+1.2x=208
3.2x-240=208
3.2x=448
x=140


2

木木的小菲 幼苗


2x-1.2(200-x)=208
2x-1.2X200+1.2x=208
2x-240+1.2x=208
3.2x-240=208
3.2x=448
x=140
负数乘以负数等于正数


2

明昭公主 幼苗


2x-1.2(200-x)=208
2x-1.2×200+1.2x=208
3.2x=208+1.2×200
3.2x=208+240
3.2x=448
x=140


0