一个水桶里面装了以些水.如果把水加到原来的两倍,连桶称是5千克;如果把水加到原来的4倍,连桶称是9千克

一个水桶里面装了以些水.如果把水加到原来的两倍,连桶称是5千克;如果把水加到原来的4倍,连桶称是9千克
.桶里原来有多少千克水?
虹樱吹雪 1年前 已收到3个回答 举报

cht9000 幼苗


原来水重:(9-5)/(4-2)=2千克


3

看见你就恶心 果实


原来水=(9-5)÷(4-2)=2千克


3

晓嘉在线 幼苗


2x+a=5
4x+a=9
2x=4
x=2


1