下列各组代数式中,互为相反数的有

下列各组代数式中,互为相反数的有
1.a-b与-a-b,2.a+b与-a-b,3.a+1与1-a,4.-a+b与a-b
已知-6a的9次方b的4次方和5a的4m次方b的4次方是同类项,则代数式12m-10的值是
已知a-b=2,a-c=2分之1,那么代数式(b-c)的平方+3(b-c)+4分之9
szyuanyq 1年前 已收到1个回答 举报

随便封cc多 幼苗


(1)②④
(2)9=4m 12m-10=17
(3)b-c=-3/2
原式=0


2