59*102怎么做简便方法

妙妙家小莫 1年前 已收到1个回答 举报

jiangbo526 幼苗


59×102
=59×(100+2)
=59×100+59×2
=5900+118
=6018
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


2