正方体的面积是729cm3,求棱长、表面积是多少?

浅海水妖 1年前 已收到2个回答 举报

崇拜ww者 春芽


看到你的单位我想问:是面积还是体积
应该是体积吧
那么棱长为9
表面积为9*9*6=486

1年前 追问

6

举报 崇拜ww者

采纳吧,我做任务啊!谢谢

米天理 幼苗


棱长*棱长*棱长=729=9*9*9所以棱长=9cm。表面积=9*9*6=324cm2


0