8X-324=7*(X-2)怎么解?

haifeiyan 1年前 已收到3个回答 举报

wangxiaojing 花朵


8X-324=7×(X-2)
解 8X-324=7X-14
8X-7X=324-14
X=310


6

天仙刘 幼苗



1

毛线娃娃 幼苗


8x-324-7x+324=7x-14-7x+324
x=310


0