小明在计算25×(?+0.6)时,误算成了25×?+0.6,计算结果的正确值与错误值的误差是多少?

小明在计算25×(?+0.6)时,误算成了25×?+0.6,计算结果的正确值与错误值的误差是多少?
请给我个正确的列式!答案是14.4.
岸之风 1年前 已收到1个回答 举报

linxy_snow 幼苗


25x0.6-0.6=(25-1)x0.6=14.4
比正确值小14.4


6