求一道初二代数题.3-6x+3x② 最后是三x的二次

huiluotuo 1年前 已收到3个回答 举报

昏倒了 春芽


3-6x+3x^2
=3(x^2-2x+1)
=3(x-1)^2


1

克格勃CIA 幼苗


3(x-1)^2


2

361025422 幼苗


原式=3(x^2-2x+1)=3(x-1)^2


1