计算:(2x^3n)(2x^n)^3=2x^6n

我是山上人 1年前 已收到1个回答 举报

bill983011 幼苗


(2x^3n)(2x^n)^3=2x^6n
(2x^3n)*2^3*x^3n=2x^6n
16x^6n=2x^6n
如果是等号
那么x^6n=0
x=0
如果等号实际是加号
则(2x^3n)(2x^n)^3+2x^6n
=(2x^3n)*2^3*x^3n+2x^6n
=16x^6n+2x^6n
=18x^6n


2