计算:√12(√75+3√1/3-√48的结果是?

langman122 1年前 已收到1个回答 举报

moony_fan 幼苗


√12(√75+3√1/3-√48)
=√12X√75+√12X3√1/3-√12X√48
=30+12-24
=18

1年前 追问

6

langman122 举报

不对,你的答案错啦

举报 moony_fan

√12(√75+3√1/3-√48) =√12X√75+√12X3√1/3-√12X√48 =30+6-24 =12