计算√12*(√75+10/3-√48)的结果是多少?

快乐愿望 1年前 已收到2个回答 举报

gjjcx 幼苗


原式=2√3×(5√3+3分之10-4√3)=2√3×(√3+3分之10)=2√3×√3+2√3×3分之10=6+3分之20√3 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1

xwy849 花朵


=2√3(5√3+10/3-4√3)
=30+20√3/3-24
=6+20√3/3


2