植物园只售两种门票:个人票每张20元;10人一张的团体票每张100元,购买10张以上团体票可以优惠10%.[1]甲单位4

植物园只售两种门票:个人票每张20元;10人一张的团体票每张100元,购买10张以上团体票可以优惠10%.[1]甲单位45人参加植物园,最少要付多少元?[2]乙单位200人参加植物园,最少要付多少元?
算数解 要清楚
lflwmok 1年前 已收到1个回答 举报

水蓝色雨菲 幼苗


1-10%=90%
(1):4510=4...5
4*100*90%=360
360+5*20=550
(2):200/10*100*90%=1800


6