五年级科技小组男生18人、女生8人到博物馆参观,18人住一晚.

五年级科技小组男生18人、女生8人到博物馆参观,18人住一晚.
住房标准是 2人间40 3人间50 4人间60 要求分别写出两种费用最低且费用相同的不同住房标准.
有两个已经是那个了,不要再来一个了啊!
岱罡 1年前 已收到4个回答 举报

wyp207 幼苗


男生,住4个4人间240元、一个2人间40元,共计280元
女生,住两个4人间120元
合计=280+120=400


3

擦他 春芽


男的女的可以一起住吗?说清楚点


2

独自飘逸 幼苗


男生18人
3人间的6间 6*50=300元
女生8人
4人间的2间 2*60=120元


1

spiderzou 幼苗


男的女的可以一起住吗?


0