自由落体运动中,物体降落的高度h与时间t的关系为h=二分之一gt平凡(g为重力加速度,约为10M每秒平方)

自由落体运动中,物体降落的高度h与时间t的关系为h=二分之一gt平凡(g为重力加速度,约为10M每秒平方)
诺某物体降落的高度为35m,求该物体降落的时间
边关过客chen 1年前 已收到3个回答 举报

帘掩映 幼苗


h=0.5gt^2
t=根号(2h/g)=根号(2*35/10)=2.65s
降落时间为2.65秒


8

nevil_hunter 幼苗


t=根号下2*h/g=根号下7


1

庭院梧桐2006 幼苗


因为h=二分之一gt平方 H=35 G=10 所以5t方=35 t=根号7


1