鸡52%,鸭30%,鹅18%,鹅比鸭少60只,鸡鸭鹅一共有多少只?

水叶23 1年前 已收到3个回答 举报

幽雪兰灵 花朵


60 ÷ (30% - 18%)
= 60 ÷ 12%
= 500只
答:鸡鸭鹅一共有500只.


2

泡泡爱生气 幼苗


= 60 ÷ 12%
= 500只
答:鸡鸭鹅一共有500只


2

yingchao321 幼苗


60 ÷ (30% - 18%)
= 60 ÷ 12%
= 500只
答:鸡鸭鹅一共有500只


2