李叔叔养的鸡占52%,鸭占30%,鹅占18%,李叔叔养的鹅比鸭少60只.鸡鸭鹅共多少只李叔叔养的鹅比鸭少60只.鸡,鸭,

李叔叔养的鸡占52%,鸭占30%,鹅占18%,李叔叔养的鹅比鸭少60只.鸡鸭鹅共多少只李叔叔养的鹅比鸭少60只.鸡,鸭,鹅一共有多少只?
zyx0328 1年前 已收到5个回答 举报

yy87 幼苗


李叔叔养的鸡占52%,鸭占30%,鹅占18%,李叔叔养的鹅比鸭少60只.鸡鸭鹅共多少只
60÷(30%-18%)
=60÷12%
=500只


4

女炊事员1 幼苗


60÷(30%-18%)
=60÷12%
=500只


2

didaduan 幼苗


鸡鸭鹅总数为60╱(30%-18%)=500只


2

52507995 幼苗


1. 60÷(0.3-0.18)=500


1

绝望的生鱼片 幼苗


60除以(0.3-0.18)=500(只)
.鸡,鸭,鹅一共有500只


0