一堆煤有A吨,能烧80天,那么烧30天后,还剩这堆煤的()%

ralf26 1年前 已收到2个回答 举报

紫雨林1234 幼苗


额 等式为 (A-A/80*30)/A=5/8=62.5%


1

皇家亚瑟 幼苗


5/8,因为烧30天是烧80天的3/8所以剩5/8


1