周长c=25.12mm的圆的直径是d=( ),半径r=;

hkxfz 1年前 已收到5个回答 举报

dhff2008 幼苗


周长c=25.12mm的圆的直径是d=( 8cm),半径r=4cm;


9

lll0822 幼苗


d=8 r=4


2

正月初八2004 幼苗


周长c=25.12mm的圆的直径是d=(8mm ),半径r=4mm;


1

whlxll 幼苗


d=c÷3.14=8
r=d÷2=8
不懂可追问!


1

zdk15660 幼苗


d=8(mm),半径r=4(mm)


0