16分之9:x=15分之4:9分之8

16分之9:x=15分之4:9分之8
解比例
绿萝 1年前 已收到2个回答 举报

ld9596 幼苗


16分之9:x=15分之4:9分之8
x=9/16x8/9÷4/15
x=1/2÷4/15
x=15/8
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

lu1234567890 幼苗


X+3/5X=8/9 X(1+3/5)=8/9 X=5/9
2/15X+5/6X=29/40 X(2/15+5/6)=29/40 X=3/4
5/9÷2/3÷X=20/9 5/6÷X=20/9 X=3/8
3/4X+5X=25/16 (3/4+5)X=25/16 X=25/92
这样可以么?


0