66×666 6666×66666 简便计算

66×666 6666×66666 简便计算
简便点,^v^
huang001629 1年前 已收到1个回答 举报

仰望希区柯克 幼苗


66*666+6666*66666
=36*(11*111+1111*11111)
=36*(1221+12344321)
=36*12345542
=444439512
题目到底是66*666+6666*66666
还是66*666 6666*66666
"*"是乘号.

1年前 追问

1

huang001629 举报

66*666 6666*66666。。。。36应该是2吧!

举报 仰望希区柯克

是两道题?

huang001629 举报

不是,是1题..36是6×6吗.