已知a的n次方=3,a的m次方=5,求a的m+n的值 快,

cp73050 1年前 已收到4个回答 举报

真心求oo 幼苗


a^(m+n)=a^n*a^m=3*5=15


9

zhaojunwei024 幼苗


15,a的m+n次方等于a的m次方*a的n次方最后就是3*5=15


1

冰淇淋9 幼苗


=3*5
=15


0

重庆小子1 幼苗


a的m+n=a的m次方乘a的n次方,就等于3*5=15


0