小胖给了小丁丁0.65元后,还比小巧多1.05元,小胖原来比小丁丁多几元?

晓忆烟柳 1年前 已收到2个回答 举报

cet462 幼苗


原来多=1.05+2×0.65=1.05+1.3=2.35元;
如果本题有什么不明白可以追问,


1

zuowei110 幼苗


0.65×2=1.3(元)
1.3+1.05=2.35(元)
答:小胖原来比小丁丁多2.35元。


3