小胖给小丁丁0.25元后,还比小丁丁多0.75元,小胖原来比小丁丁多几元?

chunran 1年前 已收到14个回答 举报

ILoveMiss 春芽


0.25+0.25+0.75=1.25
小胖给小丁丁0.25元,也就是说,小胖减少0.25元,小丁丁增加0.25元,实际相差0.5元,还比小丁丁多0.75元,0.5+0.75=1.25元.


5

隐身爬过 幼苗


画线段图,可以得出正确答案


3

马元元 精英


原来多0.75+0.25+0.25=1.25元


2

雨伞74 幼苗


0.75+0.25×2=1.25元
小胖少了0.25元,小丁丁多了0.25元,给了0.25元实际是差距减少了0.25*2元。


1

海外ll客 幼苗


多一块两毛五


1

野庄 幼苗


1.25元正确


1

fans999 幼苗


0.75+0.25+0.25=1.25


1

悠闲的蛋壳 幼苗


1.25


1

飞起一脚踢yy你 幼苗


0.25*2+0.75


1

白米白米偶爱你 果实


原多=0.25×2+0.75=1.25元


0

索米拉拉 幼苗


0.25+0.72+0.25


0

霜若止水 幼苗


0.25+0.25+0.75=1.25


0

wh62640345 幼苗


0.25+0.75=1(元)1+0.25=1.25(元)


0

bjztzdzb 幼苗


1.25


0