哥哥给了弟弟7.5元后,还比弟弟多2.5元,哥哥原来比弟弟多几元?

yyy45466546546 1年前 已收到1个回答 举报

luoweicool 幼苗


哥哥现在的钱数:7.5+2.5=10(元),哥哥原来的钱数:10+7.5=17.5(元),


7