log3(4)×log4(3)×log3(m)=log4(16)

log3(4)×log4(3)×log3(m)=log4(16)
过程~~~~谢谢了
maomao922 1年前 已收到1个回答 举报

wlbc 幼苗


log3(4)×log4(3)×log3(m)=log4(16)
log3(4)×[1/log3(4)]×log3(m)=log4(16)
log3(m)=log4(16)=log4 4^2=2
m=3^2=9


4