y=(ex-e-x)的反函数是什么

y=(ex-e-x)的反函数是什么
帮我计算下
cindymoon 1年前 已收到2个回答 举报

爱上麒麟 花朵


这个函数实际上是双曲正弦函数,它的反函数是双曲反正弦函数


7

批哈nn 幼苗


y=(ex-e-x)
y=(e-1)x-e
y+e=(e-1)x
x=(e-1)/(y+e)
所以它的反函数就是
y=(e-1)/(x+e)


0