应用题解答:100只鸡1周需要饲料70千克,500只鸡2周需要饲料多少千克

世界真奇怪 1年前 已收到7个回答 举报

wwkyd5291 幼苗


500÷100=5
70×5×2=700千克
答需要700千克


2

daisymiumiu1983 幼苗


500只鸡2周需要饲料700千克


2

jianghong889 幼苗


70*5*2=700


2

精品男人 幼苗


太难了诶............不会.....走了.8..........


2

prefer27 幼苗


700


1

婉莞 幼苗


700千克


1

邮差木子小妹 幼苗


700


0