一台磨面机0.8小时磨0.5吨平均每小时磨多少吨?平均磨一吨需要几个小时

doitself 1年前 已收到4个回答 举报

peopleatlonglong 春芽


平均每小时磨 0.5÷0.8=0.626吨
平均磨一吨需要 0.8÷0.5=1.6小时


4

淑蓝 幼苗


1.3吨 0.625吨


2

Ayumi小白 幼苗


0.5÷0.8=0.625吨
1÷0..625=1.6小时


2

沟边看海 花朵


1
0.5÷0.8=0.625吨
2
0.8÷0.5=1.6小时


1